Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 15.09.2011, 16:25   #541
margorita
Читатель

Не подскажите, как называется этот оттенок и как его достичь? Я сейчас покрашена в Estel 9.34. Очень хочу такой!
margorita вне форума  
Старый 22.09.2011, 11:07   #542
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Sveke Посмотреть сообщение
Вопрос лично к Алексею, подскажите у меня такая вот ситуэйшэн - волосы окрашиваю через каждые 4 недели, сначала корни, затем на 15 мин основную массу, крашусь альфапарф №2 + 6% оксид, и подумываю а не очень ли это вредит моим волосам, я про процент оксида, просто если красить на 3%, цвет не так держится, а 6% мне кажется это слишком жестко, вот и что теперь делать???И еще вопросик, почти каждая уважающая себя марка выпускает средства после окрашивания - для нейтрализации краски, стоит ли приобретать их, ведь чаще всего это шампунь + маска/бальзам, накладненько получается,зато эти литры навсегда, и если приобретать то что эффективнее - маска/бальзам или шампунь?
1. Достаточно сильно, время выдержки особого значения не имеет, между выдержкой 15 минут и 30 минут на одном оксиданте разница в повреждении незначительна.
2. Я так понял №2 - это номер цвета? если так, то и на корни на 6% не нужно, лучше красить немного почаще, но более слабым красителем.
3. Компания производитель не дает гарантии на стойкость цвета, без использования средств завершающих окраску, многие недооценивают из значение, это не просто уходовые средства, благодаря им значительно увеличивается стойкость цвета и уменьшается повреждающая способность красителя. Может из-за их отсутствия вы и не удовлетворены стойкостью "слабого" красителя.
4. Лучше приобретать то, что рекомендовано компанией-производителем, в полном комплекте. Но это не "навсегда", во-первых у косметики имеются сроки годности, во-вторых может через год-другой вам захочется поменять краску.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от margorita Посмотреть сообщение
Не подскажите, как называется этот оттенок и как его достичь? Я сейчас покрашена в Estel 9.34. Очень хочу такой!
Даже невооруженным взглядом видно, что здесь сложная окраска, как минимум двухцветная, что-то типа бронда, на осветленных волосах вы такого не добьетесь.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 23.09.2011, 12:53   #543
Fresh
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от __DreamGirl Посмотреть сообщение
dreamgirl, неет, это не мой цвет ((( я русая, а из меня почти черную сделали. А блонда действительно очень жалко, он у меня таакой красивый был (((

ой, я ваш клон
Ой, не переживайте. Делайте почаще маски-он смывает цвет. Всегда так -начинаешь ценить свой цвет, когда . Для себя решила, хочится поменять цвет для улучшения качества волос-лучше усилить уход,а не перекрашивать. Так меньше отрицательных эмоций
Fresh вне форума  
Старый 24.09.2011, 06:34   #544
Suslik
Гигант мысли

Алексей Яроцкий, доброго времени!
Назовите, пжл, пару-тройку хороших безаммиачных оттеночных средств, которыми можно немного тонировать волосы (у меня натур.цвет русо-мышиный: осенью и зимой совсем серО выглядит). Спасибо
Suslik вне форума  
Старый 26.09.2011, 14:57   #545
kanara
Читатель

Можно ли самой себе сделать смывку краски с волос в домашних условиях? Я вот нашла такой набор от эстель. Но не знаю, податься в салон или дома сделать... У меня сейчас рыжий, хочу вернуть свой русый..
kanara вне форума  
Старый 26.09.2011, 17:50   #546
Франсуаза
Гигант мысли

думаю ваш русый у вас не получиться. лучше сходите к мастеру в салон и спросите.
Старый 27.09.2011, 21:11   #547
EWA-EWA
Читатель

Цитата:
Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
Назовите, пжл, пару-тройку хороших безаммиачных оттеночных средств, которыми можно немного тонировать волосы (у меня натур.цвет русо-мышиный: осенью и зимой совсем серО выглядит). Спасибо
Estel Sense-прекрасный безаммиачный краситель! Попробуйте )))
EWA-EWA вне форума  
Старый 29.09.2011, 13:40   #548
RoZZa
Читатель

Цитата:
Сообщение от EWA-EWA Посмотреть сообщение
Estel Sense-прекрасный безаммиачный краситель! Попробуйте )))
А это краска или оттеночный бальзам?
RoZZa вне форума  
Старый 29.09.2011, 21:01   #549
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от kanara Посмотреть сообщение
Можно ли самой себе сделать смывку краски с волос в домашних условиях? Я вот нашла такой набор от эстель. Но не знаю, податься в салон или дома сделать... У меня сейчас рыжий, хочу вернуть свой русый..
Податься в салон :) Даже если вы хорошо смоете цвет (в чем я ооочень сильно сомневаюсь), то под ним вашего русого уже нет - там есть так называемый "фон осветления" - т.е. "подожженный" пигмент, который имеет золотисто-рыжий тон, его тоже надо красиво закрасить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
не подскажу, я не знаю состояния ваших волос, желаемого результата и того, что вам идет :(

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RoZZa Посмотреть сообщение
А это краска или оттеночный бальзам?
Краска .
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 30.09.2011, 11:03   #550
Лисья
Миллионерша

Алексей, а скажите, что вы слышали про краску Чи. Я не знаю, как она называется правильно, только слышала. Сказали, что она ну просто МЕГА люкс.
Старый 30.09.2011, 11:15   #551
SKY
So high

Лисья, я не то что слышала, я ею красилась. Даже решила волосы отрастить под это дело, потому что ожили. Она безаммиачная, щадящая, единственное что цвет вымывается, то есть сразу покрасили- одно, после пары помывок- уже другое, светлее, но все равно красивый цвет.
Старый 30.09.2011, 13:20   #552
Лисья
Миллионерша

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Лисья, я не то что слышала, я ею красилась. Даже решила волосы отрастить под это дело, потому что ожили. Она безаммиачная, щадящая, единственное что цвет вымывается, то есть сразу покрасили- одно, после пары помывок- уже другое, светлее, но все равно красивый цвет.
о) SKY, а как называется то, а то я жаде погуглить ее не могу)))
а мне сказали, что цвет и блеск сохраняется прям чуть не на вечно)))
Старый 30.09.2011, 18:08   #553
SKY
So high

Chi - так и гуглите, есть отзывы на нее в русскоязычном инете, я сама начиталась и вдохновилась, но как всегда- надо пробовать. От фена я просто в нечеловеческом восторге, шелк тоже очень нравится.
Старый 30.09.2011, 18:42   #554
Котя
Гигант мысли

SKY, а седину закрашивает? и что за шелк?

Последний раз редактировалось Котя; 07.10.2011 в 23:04.
Котя вне форума  
Старый 30.09.2011, 19:21   #555
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Котя Посмотреть сообщение
SKY, а седену закрашивает? и что за шелк?
У меня нет седины, поэтому достоверно сказать не могу, но буклеты уверяют, что закрашивает. А шелковая инфузия- такая штучка, на вымытые волосы (пишут что можно в любое время, но я наношу на помытые) капельку нанести и распределить, потом средство для укладки и уложить (или без средства- я про свой алгоритм)- и волосы блестящие, увлажненные, наполненные силой изнутри- хоть в рекламе снимай.
Вдохновилась после вот этого вот
http://lisota.ru/?p=54
Старый 07.10.2011, 16:11   #556
ВаляВалентина
Читатель

Здравствуйте! не могли бы вы мне посоветовать, как из такого цвета, я слева http://vk.com/id96445184#/photo85314535_264561626
получить светло русый, более натуральный и мягкий? свои волосы темно русые, обесцвечиваю 9% порошком (не знаю как правильно называется), затем после обесцвечивания закрашиваю краской палет, жемчужный блондин! цвет не нравится, хочется натуральности, подскажите пожалуйста, какую лучше краску использовать, для получения желаемого цвета. и еще вопросик, какая разница при обесцвечивании между 9% и 6%, для моих темно русых волос, какой процент лучше? заранее спасибо. и как не стать зеленой? собираюсь идти в парикмахерскую, но все же хочется быть проинформированной что и как!

Последний раз редактировалось ВаляВалентина; 07.10.2011 в 16:18.
ВаляВалентина вне форума  
Старый 08.10.2011, 08:19   #557
sollen
мама в кубе

SKY, а где можно эту краску купить?
sollen вне форума  
Старый 09.10.2011, 20:43   #558
Arisa
Гигант мысли

EWA-EWA, а Вы ее где-то у нас покупаете?
Старый 10.10.2011, 13:35   #559
myr_myr
Читатель

Здравствуйте, Алексей, тонируюсь колор тач 6.77, вот такой цвет

Хотелось бы перейти на более бюджетный безаммиачный аналог, цвет такой же или на тон светлее, может вы что-то посоветуете?
myr_myr вне форума  
Старый 10.10.2011, 14:00   #560
Falena
Гигант мысли

Дивы, купиила сегодня краску Итали Aquarely, написано, что применять согласно инструкции вкладышу, но внутри ничего не оказалось Сколько минут ее даржать на волосах и на сухие или влажные волосы наносить?
Falena вне форума  

Опции темы